Christie's Nueva York: El mercado del arte recobra su voracidad tras la pandemia con subastas millonarias | Cultura | EL PAÍS
Un empleado de la casa de subastas alemana Villa Griesbach presenta una pintura titulada 'Cabeza de una mujer campesina" por el artista holandés Vincent Van Gogh , fecha desde 1884/85, óleo sobre
Un artwok titulado 'Meules de blé' de Vincent van Gogh en exhibición durante la subasta 'The Cox Collection: The Story of Impresionism, Evening Sale' phot Fotografía de stock - Alamy
Una obra de Van Gogh sale a subasta tras permanecer cien años fuera de la vista del público | Kultura | Naiz
De los 28 millones por 'Los Girasoles' de Van Gogh a los 200 por la Marilyn de Warhol: el mercado del arte se dispara
Sale a subasta un Van Gogh casi secreto que llevaba un siglo en poder de la misma familia | El Comercio: Diario de Asturias
Precio de Los Girasoles | Cuánto cuestan Los Girasoles de Van Gogh: la subasta que batió todos los récords en 1987 | Las Provincias
Christie's vende uno de los últimos cuadros de Van Gogh por casi 70 millones de euros en una subasta